Велокросс - классика
Лыткарино
Дополнительная информация.
Информация.
Запись до 19:00 25 апреля (четверг). Записывайтесь в комментариях к последней новости.

Главная » 2021 » Февраль » 02

В последние выходные уходящего месяца 30 и 31 января в Битцевском лесопарке прошли две дисциплины Первенства г.Москвы - спринт и классика.

После маркированной трассы (в Климовске в прошлое воскресенье) начались дистанции заданного направления - более понятные и привлекающие наших младших спортсменов. В эти выходные от нашего клуба в соревнованиях приняли участие больше 20 человек, среди них были все от мала до велика: новички этого дела, сильные и умелые спортсмены, а также родители, которых увлекло спортивное ориентирование. И, действительно, легкий морозец, приятный снегопад, красивый зимний лес, интересные дистанции, на которых кроме физических усилий необходимо задействовать ум и сообразительность - как такое может не увлекать детей и взрослых?!

Практически все наши спортсмены удачно завершили свои дистанции. Проблемы на этих соревнованиях в первый день были с отметкой: некоторые станции упорно не хотели работать. Это приводило к печальным последствиям: потеря времени или что ещё хуже - дисквалификация. Во второй день организаторы устранили эту проблему, за что им огромное спасибо!

В первый день на спринте 1 место занял Саламатов Алексей (М14), вторым стал Саламатов Дмитрий (М14), 4-е место заняли Метлина Вера (Ж14) и Сердюков Тимофей (М14).

Во второй день на классической дистанции в упорной борьбе по группе М14 весь пьедестал заняли наши ребята: 1 место - Саламатов Алексей, 2-е - Сердюков Тимофей, 3-е - Саламатов Дмитрий и немного недотянул с деревянной медалью остался Ковалев Александр, заняв 4-е место. У девочек группы до 15 лет в неменее упорной борьбе 3-е место заняла Метлина Вера.

Поздравляем всех наших спортсменов с успехами! А так же приглашаем всех в следующие выходные попробовать свои силы в лыжном ориентировании!