RSS
Приглашаем в секцию спортивного ориентирования
Объявления
Тренировки по расписанию:
- вторник - пятница
в 15:00 - младшие;
в 16:45 - старшие.
- суббота, воскресенье - по назначению.
Документы
Ближайшие события:
20-21 апр. Москавский компас.
Для всех желающих.
Суббота и воскресенье
Кросс - классика
Лыткарино
Информация.
Схема проезда.

Полезные ссылки:
Федерация спортивного ориентирования Москвы
Федерация спортивного ориентирования России
Международная федерация спортивного ориентирования
Архив материалов:
2023 год; 2022 год; 2021 год;
2020 год; 2019 год; 2018 год;
2017 год; 2016 год; 2015 год;
2014 год; 2013 год; 2012 год;
2011 год; 2010 год.
 Новости 
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Чемпионат Европы. Вадим Толстопятов о спринте
23:40
Чемпионат Европы. Вадим Толстопятов о спринте
EOC2011 Сегодня на Чемпионате Европы состоялся спринт. Среди женщин победила Татьяна Власова! Это ее второй старт на крупных соревнованиях в этом сезоне и такой большой успех! Напомним, Татьяна пробует свои силы в биатлоне, что временами у нее успешно получается. В этом сезоне она уже показывала несколько хороших результатов в биатлоне на Российском уровне. Путевку на Чемпионат Европы в Норвегию она имела автоматически, так как являлась действующей Чемпионкой Европы прошлого сезона и могла себе позволить не учавствовать в Российском отборе. И вот опять большой успех. Теперь Татьяна сразу попадает в команду на Чемпионат Мира, так как уже выполнила критерии отбора, заняв первое место здесь. Всего 3 секунды ей уступила Полина Мальчикова. И это тоже большой успех для спортсменки из Красноярска. Наши поздравления призерам! 3 место досталось очень сильной спортсменке Jozefine Engström из Швеции. Еще из россиянок в десятку сильнейших вошли Татьяна Козлова, она шестая и Алена Трапезникова, ставшая седьмой. Полные протоколы можно посмотреть на сайте Чемпионата www.skio2011.com.

Победу у мужчин одержал швед Peter Arnesson. Победу ему принесло четкое прохождение дистанции, а также правильный выбор вариантов на второй ее части. Второе и третье место у финских спортсменов, второй день подряд подтверждающих свой класс. Вторым стал Staffan Tunis, а третим Oli-Markus Taivainen. Российские спортсмены были очень близки к пъедесталу, но в итоге Андрей Григорьев стал четвертым, всего 3 секунды не дотянув до третьего места. Также близко расположился Вадим Толстопятов, он шестой и ему в свою очередь до призера не хватило 7 секунд. Ещё в десятке Андрей Ламов, он на седьмой строчке, Кирилл Веселов - восьмой, а замкнул десятку сильнейших Эдуард Хренников.

Нам удалось связаться с Вадимом Толстопятовым и задать ему несколько вопросов:

Вадим Толстопятов
- Вадим, как сложилась гонка? На первой отсечке 1,4 км ты был лидером, что было далее, похоже тебе не удалось совсем идеально пройти всю дистанцию?

- В общем, на дистанции все получалось. На второй петле, на перегоне на 11 кп не увидел выигрышный вариант. Надо было проехать по коньку слева, проигрыш составил примерно 15 секунд.

- Показалось, что сетка не такая уж супер густая для спринта. Что сегодня было решающим для того, чтобы показать хороший результат?

- Как раз наоборот, мне показалась сложной. А еще, на дистанции было три перегона с выбором вариантов, на которых все и решалось.

- Сегодня многие спортсмены сильно ошибались. Насколько хорошо и корректно раскатана сетка, совпадают ли углы и пресечения точно с картой?

- С сеткой проблем у меня не возникло. Только было очень мягко, палки проваливались.

- Насколько зрелищно сегодня было все организовано, много ли зрителей присутствовало на стадионе в райне старт-финиша и смены карт?

- В первый раз я столкнулся со сменой карт на спринте. Думаю организаторы этим и хотели создать зрелищность. В общем зрителей и ориентировщиков на арене было не очень много.

- Вадим, спасибо за ответы и удачи завтра!

- Спасибо, всем привет!


Спринт ME
Спринт МЭ

Завтра на Чемпионте Европы состоятся зрелищные гонки с общего старта на дистанции мидл. Мы будем следить за развитием событий и постараемся осветить это событие.
Просмотров: 2395 | Добавил: MuHbl4
Всего комментариев: 1
1 Екатерина  
Кому показалось интересно, что сетка не густая?? По моему сетка ого-го какая? Уверена, что многие ездили не на свои КП. Вадик молодец!

Имя *:
Email:
Код *:

МосКомпас-Ориента © 2010-2016

Главная | Гостевая | Фотоальбомы | Хостинг от uCoz