2017 год; 2016 год; 2015 год;
2014 год; 2013 год; 2012 год;
2011 год; 2010 год.
 Новости
Главная » 2014 » Август » 28 » Чемпионат Мира и Первенство Европы по велоориентированию
19:29
Чемпионат Мира и Первенство Европы по велоориентированию

Прошел в Польше в г. Белосток с 24 по 31 августа.

Сайт соревнований.
Фото организаторов.

Чемпионат Мира и Первенство Европы. Польша г. Белосток. 23-31.08.14

24 августа. Открытие и модельная тренировка. Целый дель шел неприятный дождь. Но в то время когда мы ездили тренировку дождь на время прекратился, это сильно подняло нашим ребятам настроение. Сразу после тренировки, одев парадную форму сборной команды, мы пошли на торжественное открытие соревнований, которое проходило на главной площади Белостока под вновь начавшимся дождем.

25 августа. Первый (не официальный) старт Чемпионата и Первенства - Mix relay (смешенная эстафета). Погода немного улучшилась: дождь прекратился, и иногда даже проглядывало солнышко, но было прохладно и ветрено. Местность парковая, с большим количеством пунктов, стоящих близко друг к другу. Сложная конфигурация дистанции и хороший "рассев" предложили нам организаторы в этот день. Так сложилось, что в призы из наших ребят никто не попал...

Результаты: МЖ21, МЖ20, МЖ17.

Карты:

По открытым группам стартов в этот день не проводили.

26 августа. Стартовала официальная программа соревнований, и началась она со Sprinta (короткой дистанции). В этот день дождь лил с самого утра, и перестал только к вечеру. Грязи было "по колено", несмотря на то, что вся дистанция проходила в парковой зоне г. Белосток. Дистанции были предложены не особо сложные. Все решалось за счет скорости и постоянного контроля направления движения.

Поздравляем Олю Михайлову, ставшую лучшей среди девушек! И Валю Трифиленкову, занявшую 6-ое место в той же группе.

Результаты: М21, Ж21, М20, Ж20, М17Ж17

Сплиты: М21, Ж21, М20, Ж20, М17, Ж17

Карты:

Открытые группы стартовали с 13:00. Дима Раковица занял 2-е место, а Трофим Меркулов 3-е по группе М14. Даня Бузовкин занял 1-е место по группе М17. Молодцы!

Результаты открытых групп.

27 августа. Middle - средняя дистанция. Было пасмурно, пытался начаться дождь, но что-то его сдерживало. Район соревнований из парковой зоны переместился в лесную. Появился ощутимый рельеф. Ориентирование стало сложнее: малейшая ошибка или неправильно выбранный вариант приводил к значительным потерям по времени.

Из наших ребят в призы вновь попала Оля Михайлова - 3 место среди девушек, с чем мы её поздравляем и желаем дальнейших успехов. Шаталова Наташа стала пятой в той же группе.

Результаты: М21, Ж21, М20, Ж20, М17, Ж17

Карты:

Открытые группы стартовали с 13:30. Меркулов Трофим занял 3-е место по группе М14. Даня Бузовкин стал первым по группе М17.

28 августа. День отдыха... Мы посвятили его восстановлению и подготовке к двум оставшимся дисциплинам - Лонг и эстафета.

29 августа. Long - длинная дистанция. Проснувшись с новыми силами, позавтракав, мы выдвинулись к месту старта.  Ориентирование, аналогично второму дню (спринт), оказалось не особо сложным, и общий результат зависел от физической подготовки спортсмена.

Поздравляем Олю Михайлову и Наташу Шаталову, занявших 1-е и 3-е место соответственно!

Карты:

Открытые группы стартовали с 14:00. Порадовал Гоша Перенесенко, занявший первое место по группе М14, и Трофим Меркулов, занявший 3-е место по той же группе. Даня Бузовкин вновь занял первое место по своей (М17) группе.

30 августа. Relay - 3-х этапная эстафета. Последний день соревнований начался не очень хорошо: снова пошел дождь, правда кратковременный... Дистанции вновь были не сложными, но требовали постоянного внимания из-за непростой конфигурации. Поэтому сегодня результат складывался на половину из физподготовки, а на вторую половину из умения постоянно контролировать ситуацию. И вот все финишировали, кто-то доволен своими результатами, кто-то нет. Всем приятно осознавать что соревнования закончены впереди осталось только награждение и банкет, а потом дорога домой.

Поздравляем Алену Федосееву, Микрюкову Дашу и Михайлову Олю с первым местом среди девушек!

Карты:

Открытые группы стартовали в 13:30. В этот день им была предложена нестандартная дистанция - "выбор". Было очень интересно!

Просмотров: 1190 | Добавил: Андрюха