RSS
Приглашаем в секцию спортивного ориентирования
Объявления
Тренировки по расписанию:
- вторник - пятница
в 15:00 - младшие;
в 16:45 - старшие.
- суббота, воскресенье - по назначению.
Документы
Ближайшие события:
29 апр. Кубок ФСО г.Москвы.
Для всех желающих.
Понедельник
Велокросс - классика
Лыткарино
Дополнительная информация.
Информация.
Запись до 19:00 25 апреля (четверг). Записывайтесь в комментариях к последней новости.


Полезные ссылки:
Федерация спортивного ориентирования Москвы
Федерация спортивного ориентирования России
Международная федерация спортивного ориентирования
Архив материалов:
2023 год; 2022 год; 2021 год;
2020 год; 2019 год; 2018 год;
2017 год; 2016 год; 2015 год;
2014 год; 2013 год; 2012 год;
2011 год; 2010 год.
 Новости 
Главная » 2011 » Март » 18 » Кубок России. Спринт 1 день
16:22
Кубок России. Спринт 1 день

В Ставропольском крае продолжается Кубок России. Теперь на спринтерских дистанциях спортсмены соревнуются в Железноводске. Сегодня при густом тумане, окутавшем весь город, прошел первый квалификационный день.

Перед стартом организаторы устроили карантин, т.е. за пять минут до старта первого участника все спортсмены были обязаны явиться на городской стадион. Здесь под открытым небом в не очень теплую погоду они и дожидались своего предстарта. Конечно места для разминки было мало, если учесть, что на газон выходить было нельзя, а половина стадиона была в снегу. Поэтому спортсменам, а их было не мало, приходилось разминаться перед спринтерской дистанцией на небольшом клочке без снега. На преодоление расстояния от стадиона до основного старта участникам давалось пять минут. Этого с лихвой хватало, чтобы пройти спокойно пешком и ещё застать на старте пару минут перед собой.

Вся дистанция проходила в основном в городском парке, где почти не было снега, поэтому стартовая минута практически не влияла на результат. Организаторы спланировали интересные дистанции на, казалось, уже избеганной местности. На мужской дистанции коварным стал сразу первый пункт, на котором многие дипустили ошибки.

Кубок России. Спринт Q1 МЭ

Александр Минаков: "Я перед стартом видел куда убегают спортсмены и поэтому, когда взял карту, то сразу начал движение в ту же сторону. Но когда я развернул её, сориентировал и нашел первый пункт, то убежал уже намного правее. Я не сразу понял куда убежал, но понимал, что первый кп очень близко. В итоге увилел свой второй пункт и взял первый (потерял около 30 секунд)."

Роман Ряполов: "На первом пункте со старта я сразу повел себя по параллельной ситуации. А в связи с крупным масштабом (1:4000) всё получалось очень быстро и, только добежав до домиков чуть ниже второго кп, я понял где я. Потом пробежав через второй пункт, я взял первый (потерял около 30 секунд)."

Такие одинаковые ошибки московских спортсменов не только не выбили их из равновесия, но и подстегнули их к более точному ориентированию. И это связано прежде всего даже не с хорошим настроем, а с очень интересно спланированной дистанцией. И простые разгоняющие перегоны, и сложные в лабиринте среди домиков, и динный перегон с выбором вариантов, и отличная скоростная концовка в парке. Кстати на 13 пункт варианты слева и справа были примерно одинаковы. Но тем не менее, Роман Ряполов показал лучшее время на этом перегоне - 2'37" - левым вариантом через гору. Многие спортсмены отмечали, что дистанция им понравилась. Интересно, что их будет ожидать в следующие дни соревнований после такого впечатляющего начала. Результаты первого дня на moscompass.ru .

Завтра пройдет второй квалификационный день, а финал состоится в воскресенье, в котором примут участие по 30 лучших мужчин и женщин, в зависимости от суммы времени первых двух дней.

Просмотров: 1302 | Добавил: MuHbl4
Всего комментариев: 11
11 ppu-prof_kt  
Наша группа опытных исполнителей приготовлена предлагать вам современные методы, которые не только снабдят устойчивую защиту от холода, но и дарят вашему коттеджу современный вид.
Мы работаем с последовательными материалами, ассигнуруя постоянный продолжительность службы и замечательные выходы. Изолирование наружных стен – это не только экономия энергии на прогреве, но и заботливость о природной среде. Спасательные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление дома снаружи</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в фактический комфортный местечко с минимальными расходами.
Наши примеры – это не исключительно изолирование, это образование поля, в где каждый член отразит ваш личный образ. Мы примем все ваши желания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу спокойствия и стандартов.

10 ppu-prof_Bot  
Забота о жилье - это забота о спокойствии. Утепление наружных стен - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наша команда, группа специалистов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Наши проекты - это не просто тепловая обработка, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы придерживаемся совершенному сочетанию между эстетикой и функциональностью, чтобы ваше жилье стало не только комфортным, но и прекрасным.
И самое существенное - доступные расценки! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Отделка фасада с утеплением цена</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваш дом станет настоящим творческим шедевром, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

8 LG  
Отличная дистанция, отличные результаты. Леня судя по сплитам финишировал как Болт) Саш, а на 12 тоже серая линия была? Тохе Бордюкову респект)

9 MuHbl4  
На 12м вроде нигде не надо было прыгать...

6 MuHbl4  
Это старая карта с вчерашней дистанцией. А на новой, которую нам не отдали, многие черные линии были заменены на серые. Конкретно на 5м перегоне - там ТОНКИЕ черные линии, типа преодолимая скала (по ISSOM 2007). Хотя конечно это не скала, а преодолимая стена и должна показываться серой линией.

5 Владимир  
За что сняли в прошлом году, сейчас уже она стала преодолимая стена!!! Да и масштаб на одинаковых картах уже 1:4000!!! Полный пипец!!!

4 Dmitry  
А на 5 пункт можно было там бежать? Там где пересекал черную линию при выходе на асфальт.
Помнится в прошлом году по поводу этих линий долго обсуждали.

3 MuHbl4  

2 MuHbl4  
До пункта "К" было 10 метров)
На пути попозже ссылку скину.
Завтра старт между стадионом и старым кинотеатром. Финиш около кинотеатра с северо-западной стороны. Короче завтра будет с западной стороны от Железной.
Финал кстати будет в основном по городу, вокруг рынка и может до Дубравы доведут...

1 Pietro_Piller_Cottrer  
Это ошибка организаторов, что спортсмены видят убегающих до старта.
Пункт К вынести не могут нормально.
А где был сам старт и скока до пункта "к" было?
Давай в студию пути.

Где будет еще два дня???
Завтра походу трусцой все побегут ))


7 MuHbl4  
Сегодня врядли трусцой побегут, тк в финал по сумме времени попадают и еще это на стартовую минуту влияет. К тому же от 1 до 30 места всего 3 минуты.

Имя *:
Email:
Код *:

МосКомпас-Ориента © 2010-2016

Главная | Гостевая | Фотоальбомы | Хостинг от uCoz