RSS
Приглашаем в секцию спортивного ориентирования
Объявления
Тренировки по расписанию:
- вторник - пятница
в 15:00 - младшие;
в 16:45 - старшие.
- суббота, воскресенье - по назначению.
Документы
Ближайшие события:
29 апр. Кубок ФСО г.Москвы.
Для всех желающих.
Понедельник
Велокросс - классика
Лыткарино
Дополнительная информация.
Информация.
Запись до 19:00 25 апреля (четверг). Записывайтесь в комментариях к последней новости.


Полезные ссылки:
Федерация спортивного ориентирования Москвы
Федерация спортивного ориентирования России
Международная федерация спортивного ориентирования
Архив материалов:
2023 год; 2022 год; 2021 год;
2020 год; 2019 год; 2018 год;
2017 год; 2016 год; 2015 год;
2014 год; 2013 год; 2012 год;
2011 год; 2010 год.
 Новости 
Главная » 2011 » Январь » 30 » Открытое письмо Валуева В.А.
21:11
Открытое письмо Валуева В.А.

Открытое письмо Валуева В. А. по итогам соревнований “Кубок России”, состоявшихся в г. Пересвет с 21 по 23 января 2011 года.

C 21 по 23.01.2011г. в г. Пересвет, Московской области состоялись соревнования “Кубок России” по спортивному ориентированию на лыжах.

В целом с большой благодарностью стоит отметить организацию проведения соревнований, особенно специалистов по подготовке трасс. Однако вместе с тем имелись, с моей точки зрения, и недостатки, а в некоторых случаях и не корректные действия со стороны главной судейской коллегии и некоторых тренеров.

Соревнования являлись отбором в состав сборной команды России, однако во второй и третий дни соревнований в момент нахождения на дистанции спортсменов красной группы находились слабо подготовленные юные ориентировщики, которые являлись дополнительной помехой (со слов спортсменов, происходили столкновения с ними на равнине, спусках и подъемах).

В третий день на переходе трассы через железнодорожное полотно, которое участники проходили три раза, отсутствовали контролёры. В этом же месте, во время соревнований осуществлялись маневренные действия, остановки электропоезда, что вызывало задержку участников от полутора до двух минут.

Один из случаев был доложен тремя участниками в устной форме главному судье соревнований Налетову Д. В. В присутствии ряда тренеров и спортсменов он заверил, что будут внесены коррективы в результаты и предложил систему пересчета, которая удовлетворила заинтересованных спортсменов и тренеров. После чего мы не стали подавать письменный протест на корректировку результатов.

Но, по окончании соревнований главный судья Налетов Д. В. посоветовавшись с членами жюри соревнований, я их очень уважаю, но не доволен их решением, старшим тренером сборной Кудряшовым Н. Н. и личным тренером Близневским А. Ю., приняли иное решение, которым мы не удовлетворены и воспринимаем его как моральное ущемление.

Решение – спортсмену Осипову С., который претендовал на 7 место, оставили результат 9 места, а очки в отбор зачислить как за 7 место. Какое решение по другим участникам неизвестно. В результате по начисленным очкам получается, два спортсмена заняли 7 место, чего не должно быть.

Просим главную судейскую коллегию пересмотреть результаты пострадавших участников и внести изменения в итоговый протокол (списки участников имеются у главного судьи).

Предлагаю методику пересчета результата Осипова С.. Взять 6-ку лучших результатов на перегоне, сложить, и разделить на 6, полученный результат засчитать на этом перегоне Осипову С..

Уважаемый главный судья Налетов Д. В., все ошибки допущенные судейскими бригадами рассматриваются и принимаются решением на заседании главной судейской коллегии в пользу спортсмена.

После окончания соревнований, в присутствии представителей команд, рассматривают протесты, вопросы и утверждают результаты.

Функция жюри – оценивать работу главной судейской коллегии, судейских бригад и выступление участников соревнований.

Также прошу включить и рассмотреть данный вопрос в повестку ближайшего заседания исполкома ФСО России.

С уважением ко всем коллегам, спортсменам спортивного ориентирования. С интересом выслушаю решение главной судейской коллегии, жюри и коллег.

Личный тренер Осипова С. и др. высококвалифицированных спортсменов; Заслуженный тренер РСФСР, России; Заслуженный работник ФК России; профессор Валуев Вячеслав Александрович.

29.01.2011
Просмотров: 1435 | Добавил: MuHbl4
Всего комментариев: 1
1 h  
Какой электропоезд на хозветке? Там же проводов нет!

Имя *:
Email:
Код *:

МосКомпас-Ориента © 2010-2016

Главная | Гостевая | Фотоальбомы | Хостинг от uCoz