RSS
Приглашаем в секцию спортивного ориентирования
Объявления
Тренировки по расписанию:
- вторник - пятница
в 15:00 - младшие;
в 16:45 - старшие.
- суббота, воскресенье - по назначению.
Документы
Ближайшие события:
20-21 апр. Москавский компас.
Для всех желающих.
Суббота и воскресенье
Кросс - классика
Лыткарино
Информация.
Схема проезда.

Полезные ссылки:
Федерация спортивного ориентирования Москвы
Федерация спортивного ориентирования России
Международная федерация спортивного ориентирования
Архив материалов:
2023 год; 2022 год; 2021 год;
2020 год; 2019 год; 2018 год;
2017 год; 2016 год; 2015 год;
2014 год; 2013 год; 2012 год;
2011 год; 2010 год.
 Новости 
Главная » 2011 » Июнь » 21 » TAKAS 2011
23:43
TAKAS 2011

22 июня 2011 года в Литве в 22-й раз стартует международная многодневка Takas.

Соревнования каждый год проходят в разных местах, в этом году они пройдут в окрестностях городов Клайпеда и Паланга. Клайпеда и Паланга... Много чего звучит в этих словах для людей родившихся в СССР)). Море, пляжи, сосновые леса, чистейший воздух.


Все четыре дня соревнований пройдут в прибрежной зоне и даже на городском спринте будут участки песчаных дюн. Кроме этого, дистанции будут проходить по территории заброшенного военного полигона и дачи Леонида Брежнева (Генеральный секретарь ЦК КПСС в СССР - как президент сегодня). В общем, судя по предварительной информации от организаторов, ориентирование обещает быть очень быстрым и интересным.

Наша команда, еще не называясь МосКомпас-Ориента, но под руководством Масного А.Я. и Еремина А.П., уже бывала на этой многодневке. В 1993-1995 годах мы приезжали на Takas большой командой. Архив результатов прошлых лет Пусть не полный, но многим, кто был тогда в Литве, будет интересно.

В этом году несколько человек из OMC приехали сюда самостоятельно. По группе H21Е выступит Данила Соколов. По группе H21S - Алексей Зотов и Алексей Минаков. По группе D21S - Виктория Соколова.

Желаем нашим друзьям успехов на соревновниях!

Сайт соревнований

Информация о заявленных участниках На 21.06 всего 834 участника.

Просмотров: 1628 | Добавил: Joker
Всего комментариев: 6
6 Joker  
В принципе, Данила выразил общее мнение)) Мне пустые места тоже не понравились.
Но я не жалею, что побывал на этих соревнований. А в следующем году Такас будет в Зарасае, там все должно быть сложнее в плане ориентирования.
Карты с путями победителя группы H21S Зотова Алексея чуть позже выложим.

5 Данила  
В плане ориентирования полный "отстой", извините за жаргон. Плоскотня, запрятанные микроямки, много чистой беготни по сквозному лесу и дорогам. Узенькая полоска дюн. Относительно интересный городской спринт (переключение дюны - город) и мидл в 3-й день (обыграли весь рельеф, какой был). На лонге много нарисовано, на местности всё это плоско и нечитаемо. В гандикапе экскурсия по дорогам ботанического сада, чистый лес и чуть-чуть дюн.
В общем, с Питером никакого сравнения, уровень ориентирования несопоставим. Хотя организация хорошая. Знал бы заранее, лучше бы вернулся на Мемориал Святкина, как обычно.

4 Joker  
Кстати, специально посмотрел сейчас архив результатов - никогда больше 1100 с небольшим участников на Такасе не было. В среднем так и было 800-900 человек.

3 MuHbl4  
Поддержим наших спортсменов!!! Давайте не подкачайте там))) С вас потом карты...

2 Joker  
Уважаемый алекс, не буду с Вами спорить по-поводу "деградации и коммерциализации". Вы, наверное, были на всех многодневках в мире и Вам есть с чем сравнивать.
Но каждый сам вправе выбирать куда ему ехать и в каких соревнованиях участвовать. Реклама тут ни при чем, по-моему, чем больше информации о разных соревнованиях, дистанциях, картах, тем интереснее. И Ваше упоминание о патриотизме абсолютно не к месту. "Вы были на Юколе? - не патриот!" ;)

1 алекс  
Нашли, что рекламировать- на эти соревнования ни все литовцы уже несколько лет не едут из- за их деградации и коммерциализации. Лучше бы на мемориал Святкина поехали, патриоты!

Имя *:
Email:
Код *:

МосКомпас-Ориента © 2010-2016

Главная | Гостевая | Фотоальбомы | Хостинг от uCoz