RSS
Приглашаем в секцию спортивного ориентирования
Объявления
Тренировки по расписанию:
- вторник - пятница
в 15:00 - младшие;
в 16:45 - старшие.
- суббота, воскресенье - по назначению.
Документы
Ближайшие события:
29 апр. Кубок ФСО г.Москвы.
Для всех желающих.
Понедельник
Велокросс - классика
Лыткарино
Дополнительная информация.
Информация.
Запись до 19:00 25 апреля (четверг). Записывайтесь в комментариях к последней новости.


Полезные ссылки:
Федерация спортивного ориентирования Москвы
Федерация спортивного ориентирования России
Международная федерация спортивного ориентирования
Архив материалов:
2023 год; 2022 год; 2021 год;
2020 год; 2019 год; 2018 год;
2017 год; 2016 год; 2015 год;
2014 год; 2013 год; 2012 год;
2011 год; 2010 год.
 Новости 
Главная » 2013 » Март » 17 » Учебно-тренировочный СБОР в г. КИСЛОВОДСК
23:09
Учебно-тренировочный СБОР в г. КИСЛОВОДСК

 Смотрите видео из Кисловодска!

 Фотографии будут добавлены в альбом по мере возможности.
 
1.04.2013 Мы возвращаемся из Кисловодска (информация по приезду). Время пролетело незаметно.
 
30.03.2013 Недалеко от Пятигорска у подножья горы Машук наш клуб принимал участие в соревнованиях "XXX Юбилейный Приз А. В. Пастухова". Результаты на сайте соревнований. (2-ой день)
 
29.03.2013 Прошла экскурсия в Чегемское ушелье и термальный источник Аушигер. Всем очень понравилось. Дети были в восторге!

26.03.2013 И вот долгожданная экскурсия в горы. Мы едем на Домбай! Красивейшая горная дорога, перевал, потом подъем вверх по канатной дороге на высоту 3012м.
Впечатлений об экскурсии много, читайте детские заметки.

25.03.2013 Сегодня старт у «Храма воздуха», в самом центре Кисловодского парка. Были предложены 2 дистанции примерно одинаковые по сложности. Многие спортсмены сегодня работают со своими наставниками. Более опытные преодолевали дистанции самостоятельно. После дистанций – кросс, у младших по равнине, у старших по горной части парка.
На вечерней тренировке велосипедисты почувствовали, что такое горы по узким тропинкам. Маршрут протяженностью около 14 км изобиловал крутыми подъемами и не менее крутыми спусками. Асфальтовый кусок был коротким, под спуск, зато там можно было разогнаться до приличной скорости. Младшие ходили на Лермонтовские водопады, потом в Нарзанную галерею. Километраж намотали приличный, в районе 8 км.
ОБЕЩАННЫХ ДОЖДЕЙ НЕТ!
 
24.03.2013 Вопреки всем прогнозам погоды утром в воскресение снова солнце! "Зарядочный" круг бегаем вокруг санатория, не спускаясь вниз. Даже дети замечают какая вокруг красота и какие потрясающие виды. Утренняя тренировка - азимутальная. Вспоминаем, как ставить азимут, кто-то впервые узнает, что это такое. У всех малышей и новичков есть свои спортсмены-наставники, которые помогают им освоить эту сложную премудрость.
  На второй тренировке у велосипедистов "нитка" с асфальтовыми и горными участками, у младших кросс-поход. Вечером у кого-то еще хватает сил на футбол. К ночи похолодало, но обещанных дождей не было!
23.03.2013  Наконец-то мы в Кисловодске!!! За окном поезда вечером ещё был снег, но уже утром от него не осталось следа. Кисловодск встретил нас ярким солнцем и температурой +12. При выходе из поезда срочно пришлось снимать шапки и перчатки.
На этот раз мы поселились в санатории «Пикет». Он расположен на горе «Пикетная» прямо в знаменитом Кисловодском парке на высоте 1000 м над уровнем моря. Теперь мы можем дышать свежим воздухомне выходя из корпуса. Детям здесь раздолье, большая территория, спортивные площадки, красивейшие виды.
После обеда вышли в ознакомительный кросс-поход до Нарзанной галереи.
Туда вниз под горку примерно 6,5 км длинным путем через «Долину роз», обратно через санаторий «Родник» 2,5 км, но всё время вверх по крутым горкам. Все дети справились с поставленной задачей (т.е. вернулись к ужину). После ужина младшие играли и гуляли, а старшие возились с велосипедами.
Завтра первая тренировка, будем работать с азимутами. До завтра!

С 22 марта по 1 апреля 2013 г. МЫ уезжаем на учебно-тренировочный сбор в город Кисловодск.
Задачи УТС: вело-подготовка, беговая и ОФП подготовка + повышение техники ориентирования.
Кроме того организуются две экскурсии:
- гора Домбай, с подъемом по канатной дороге;
- термальный источник Аушигер (купание).

Просмотров: 1971 | Добавил: Андрюха
Всего комментариев: 4
4 Nala_lion  
Горячий привет из зимней Москвы!!! Вижу экскурсия на Домбай всем понравилась, читая заметки ребят, получила массу положительных эмоций: ощутила себя на фуникулёре, уезжающей в неизвестность; представила себя стоящей в пургу, метель и вьюгу на горе Домбай на высоте 2000м над уровнем моря, а под ногами спящий вулкан...Вот здорово!!! Спасибо, ориентировщики))) smile . Nala_lion .

3 kirill  
Здорово, везунчики! Эх, вот и меня на Кавказ со страшной силой потянуло. Лучше гор могут быть только горы!

2 Nala_lion  
Всем, привет! Глядя в наше Московское окно, трудно поверить в то, что где-то нет снежных сугробов?! У вас в Кисловодске весна не только в душе (как у нас), но и в природе!!! Всё супер! Спасибо. С нетерпением ждём новых заметок и фоток из Кисловодска! happy . Nala_lion.

1 Олег  
Андрюша, большое спасибо за твой энтузиазим, хорошие фотки! Увидел сына, очень рад.


МосКомпас-Ориента © 2010-2016

Главная | Гостевая | Фотоальбомы | Хостинг от uCoz