RSS
Приглашаем в секцию спортивного ориентирования
Объявления
Тренировки по расписанию:
- вторник - пятница
в 15:00 - младшие;
в 16:45 - старшие.
- суббота, воскресенье - по назначению.
Документы
Ближайшие события:
29 апр. Кубок ФСО г.Москвы.
Для всех желающих.
Понедельник
Велокросс - классика
Лыткарино
Дополнительная информация.
Информация.
Запись до 19:00 25 апреля (четверг). Записывайтесь в комментариях к последней новости.


Полезные ссылки:
Федерация спортивного ориентирования Москвы
Федерация спортивного ориентирования России
Международная федерация спортивного ориентирования
Архив материалов:
2023 год; 2022 год; 2021 год;
2020 год; 2019 год; 2018 год;
2017 год; 2016 год; 2015 год;
2014 год; 2013 год; 2012 год;
2011 год; 2010 год.
  
Главная » Архив материалов

Кубок России в Железноводске продолжается. Туман, окутавший город, не желает отступать и стал уже обычным для участников. Только в этот раз к нему временами присоединялся мелкий неприятный дождик. Второй день прошел с западной стороны от горы Железной. Дистанции сегодня были несложными и исключительно на реализацию. Выбор пути в основном заключался: справа или слева. Кое-где эта разница достигала 10 секунд, а в других местах - ещё меньше. Главное было сильно не тормозить. Поэтому сегодняшние результаты гораздо плотнее вчерашних. Если вчера в мужской группе между первым и тридцатым местом разница составила 2'48", то сегодня она меньше двух минут. Результаты на moscompass.ru .

Карта второго дня: ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Дата: 19/03/2011 | Комментарии (1)

В Ставропольском крае продолжается Кубок России. Теперь на спринтерских дистанциях спортсмены соревнуются в Железноводске. Сегодня при густом тумане, окутавшем весь город, прошел первый квалификационный день.

Перед стартом организаторы устроили карантин, т.е. за пять минут до старта первого участника все спортсмены были обязаны явиться на городской стадион. Здесь под открытым небом в не очень теплую погоду они и дожидались своего предстарта. Конечно места для разминки было мало, если учесть, что на газон выходить было нельзя, а половина стадиона была в снегу. Поэтому спортсменам, а их было не мало, приходилось разминаться перед спринтерской дистанцией на небольшом клочке без снега. На преодоление расстояния от стадиона до основного старта участникам давалось пять минут. Этого с лихвой хватало, чтобы пройти спокойно пешком и ещё за ... Читать дальше »

Просмотров: 1303 | Дата: 18/03/2011 | Комментарии (11)

Ал.ПетровичВсе спортсмены и тренеры клуба "Мос.Компас-Ориента" от всей души поздравляют нашего любимого детского тренера Ерёмина Александра Петровича с его 60-летним юбилеем!

Александр Петрович работает в нашей спортивной школе с самых истоков - 1975 года и является заслуженным тренером России. Клуб насчитывает уже почти 200 спортсменов и почти каждый из них получил свои первые уроки ориентирования у него.

Он во многом и опора нашего коллектива: строгий, но справедливый!

Кроме того у нашего тренера золотые руки: спортивный инвентарь любой починит и лагерь в лесу обустроит на зависть соседям, за что мы выражаем ему огромную благодарность.

Свои поздравления оставляйте в комментариях.
... Читать дальше »

Просмотров: 1201 | Дата: 15/03/2011 | Комментарии (3)

Кубок России В сложных погодных условиях получился сегодняшний старт для спортсменов. Особенно для тех, кто стартовал в самом начале. Но за стартовую минуту нужно было бороться вчера. В связи с выпавшим сегодня снегом были тропы и конечно в конце бежать было гораздо легче.

Легкие на первый взгляд дистанции оказались не так просты. Сегодня было не специфичное ориентирование, которое отлично получилось у Храмова Андрея, победителя по МЭ ... Читать дальше »
Просмотров: 1270 | Дата: 13/03/2011 | Комментарии (3)

Кубок России Неизвестно какая погода в центре соревнований в Бештау, а в Кисловодске она очень хорошая для... лыжников. Так что, кто ещё не успел или никогда не катался в Кисловодске на лыжах, милости просим.

Еще вчера показалось, что вот-вот все растает и будет настоящая весна, но погода преподнесла всем сюрприз. Действительно сегодня ночью выпало около 10 см снега и он продолжает идти. Конечно мы надеемся, что он скоро растает, но до старта финала-классики на Кубке России остается всего полтора часа. И если вчера было много беспорядочных троп, то сегодня их будет всего две - мужская и женская. Главное остается не сбиваться с намеченного (протоптанного) курса) ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Дата: 13/03/2011 | Комментарии (0)

Кубок России Сегодня в Кисловодске стартовал Кубок России. Квалификационные забеги прошли около горы Кольцо. Снега в районе горы Кольцо, как и обещали организаторы, действительно было немного. Если все открытые склоны были совсем без снега, то в лесу он ещё лежит (около 10 см). С одной стороны спортсменам даже повезло, что на дорогах лежал снег. Конечно бежать по снежной каше было не просто, но зато снег в отличии от грязи не прилипал к шиповкам ... Читать дальше »
Просмотров: 1079 | Дата: 12/03/2011 | Комментарии (6)

Сегодня сборная команда Москвы вернулась со Спартакиады, показав 2-е общекомандное место после Респубилики Башкортостан. Так выглядит таблица командных результатов первой десятки: ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Дата: 07/03/2011 | Комментарии (0)

Ориента N54 Сегодня в лесопарке Кузьминки прошло открытое тренировочное занятие КСО МосКомпас-Ориента. 12-ти градусный мороз и высокая влажность не стали помехой и многие начинающие педагоги наравне с опытными тренерами смогли наблюдать как под руководством заслуженных тренеров России, Масного Алексея Яковлевича и Еремина Александра Петровича, спортсмены выполняют тренировочные упражнения ... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Дата: 25/02/2011 | Комментарии (0)

EOC2011 В субботу на Чемпионате Европы состоялись гонки с общего старта на дистанции мидл.

У мужчин в упорной борьбе победу одержал Erik Rost из Швеции. Практически всю дистанцию лидировал Staffan Tunis и все время, чуть отстав от него, ехал Erik, видя лидера на противоходах и понемногу подтягиваясь к нему. За 3 кп до конца дистанции они поравнялись и вскоре Рост вышел вперед. Так в борьбе они и подъехали к последнему кп, на котором разница между ними составляла одну секунду, впереди ехал шведский спортсмен. На финише Erik Rost не дал себя обойти и завоевал первую свою медаль на крупных форумах (ЧМ и ЧЕ) ... Читать дальше »
Просмотров: 1537 | Дата: 06/02/2011 | Комментарии (0)

EOC2011 Сегодня на Чемпионате Европы состоялся спринт. Среди женщин победила Татьяна Власова! Это ее второй старт на крупных соревнованиях в этом сезоне и такой большой успех! Напомним, Татьяна пробует свои силы в биатлоне, что временами у нее успешно получается. В этом сезоне она уже показывала несколько хороших результатов в биатлоне на Российском уровне. Путевку на Чемпионат Европы в Норвегию она имела автоматически, так как являлась действующей Чемпионкой Европы прошлого сезона и могла себе позволить ... Читать дальше »
Просмотров: 2397 | Дата: 04/02/2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 41 42 »

МосКомпас-Ориента © 2010-2016

Главная | Гостевая | Фотоальбомы | Хостинг от uCoz